人妻丰满熟妇无码区乱com|久久婷婷午夜精品二区|一道本国产不卡视频|国产孕妇故爱A级高清片免费看

<tbody id="geoqw"></tbody>
  • <center id="geoqw"></center>
  • <menu id="geoqw"></menu>
  • <center id="geoqw"></center>
    
    <menu id="geoqw"></menu>
  • 買東西周記400字

    時(shí)間:2022-09-10 15:27:36 周記 我要投稿
    • 相關(guān)推薦

    買東西周記400字

      我每年的寒暑假(除我在澳大利亞外)都要到外公外婆,我和外公外婆的感情非常深。我一歲就果到歙縣直到幼兒園畢業(yè)。

    買東西周記400字

      婆婆是歙縣中學(xué)的數(shù)學(xué)老師,很喜歡我,但對(duì)我要求很嚴(yán)格。經(jīng)常帶我去買書(shū)和練習(xí)冊(cè),對(duì)我的學(xué)習(xí)抓的很緊,但有時(shí)也會(huì)給我買吃的和穿的。這次又給我買了一雙黑色帶蝴蝶結(jié)的皮鞋,價(jià)格80元。買了2雙襪子,每雙10元。又在巴拉巴拉店里買了一件短袖衫50元。

      問(wèn):一共用了多少元?

      80+10×2+50=150(元)

      答:一共用了150元。

      有一次,我和外婆去百姓緣買吃的,我們買了2盒徐福記生產(chǎn)的鳳梨酥,每盒8.5元,一包海苔花生,每包4.5元,一盒德芙巧克力,每盒39.8元。

      問(wèn):一共花了多少元?

      8.5×2+4.5+39.8=60.3(元)

      答:一共花了60.3元。

      回家后,又發(fā)現(xiàn)米不多了,我們又去糧店買米一包20斤,要64元。

      問(wèn):一斤要多少元?

      64÷20=3.4(元|斤)

      答:一斤要3.4元。

      然后,我們又去陽(yáng)和與店買書(shū),我買了4本《笑貓日記》,每本15元,打9折。

      問(wèn):一共要多少元?

      15×4×0.9=54(元)

      答:一共要54元。

      今天買了好多東西呀!

    【買東西周記400字】相關(guān)文章:

    買東西作文05-09

    做家務(wù)周記_周記01-10

    《買東西》大班教案09-08

    買東西敘事作文07-18

    (必備)買東西作文01-11

    生病記周記10-22

    補(bǔ)牙記周記09-12

    騎車記周記09-17

    野炊記周記10-27

    周記拔牙記10-28